Новости

Госдума приняла в первом чтении законопроект обязывающий физических лиц, имеющих автобусы и грузовики, обеспечить оснащение транспортных средств тахографами.  А после установки контрольного устройства обеспечить соблюдение нормы времени управления транспортным средством и перерывов в таком управлении

  Министерство транспорта РФ Приказом N 72 от 23 марта 2016 г. внесло изменения в порядок выдачи карточек (карт), используемых в цифровых контрольных устройствах, устанавливаемых на транспортных средствах, утвержденный Приказом Министерства транспорта РФ  N 145  от 21 мая 2012 г.

Новый филиал в Краснотурьинске

Для удобства перевозчиков на севере Свердловской области ООО «Объединенные координаты Урал» открыло филиал в городе Краснотурьинск. Новый филиал позволит обслуживать транспорт в Краснотурьинске, Серове, Карпинске, Североуральске, Ивделе и других близлежащий населенных пунктах без значительных затрат на выезд специалистов из Екатеринбурга или постоянных отправок тахографов или ГЛОНАСС оборудования в областной центр.  

Замена аналогового тахографа на цифровой: как выбрать соответствующий требованиям законодательства тахограф и сохранить работоспособность автомобиля.

Перед большим количеством перевозчиков встает задача: на какую модель тахографа осуществлять замену аналогового, чтобы при этом не нарушить корректную работу автомобиля? И какой тахограф будет соответствовать требованиям законодательства, а не собирать штрафы?