Новости

За все время


15 февраля в «Новотель-Центр Екатеринбург», состоялась конференция: «Грузовые перевозки: транспортная логистика и управление парком».

Бизнес - площадка, на которой управляющие грузовыми автопарками, директора по транспорту, директора по логистике обсудили критерии эффективности транспортно-логистической политики и инструменты управления и оптимизации грузового автотранспорта в компаниях.

С 1.03.2019 года вносятся изменения в федеральный закон «О лицензировании…". Согласно этим изменениям, в список видов деятельности, для занятия которыми необходимо оформлять лицензию, будут внесены также автобусные пассажирские перевозки.

27 декабря 2018 года был опубликован Федеральный Закон № 508-ФЗ "О внесении изменений в статью 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" и Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Это требование вступает в силу по истечении 120 дней после дня официального опубликования Федерального закона, т.е. 1 марта 2019 года. При этом лицензию необходимо получить в течение еще 120 дней, уже после вступления в силу требований по ее получению – до 29 июня 2019 года.

Тахограф не принимает карту водителя

ООО «Объединенные координаты Урал» обращает внимание на наличие проблем в тахографах Меркурий ТА 001 и КАСБИ ДТ20М при эксплуатации с «Карта тахографа Диамант-2 КТ- 001 ИПФШ.467444.006ТУ».

Со стороны производителей тахографов Меркурий ТА 001 и КАСБИ ДТ20М поступила информация, что для бесперебойной работы тахографов с Картой тахографа Диамант-2 необходимо обновить программное обеспечение на тахографе в авторизованных мастерских.

Если Вы столкнулись с подобной или любой другой проблемой, ООО «Объединенные координаты Урал» готовы Вам помочь в их устранении.

Новые карты СКЗИ для тахографа

25.05.2018 года  ПАО «Микрон» прекратил принимать заявки на изготовление карт тахографа Диамант в связи с истечением срока действия сертификата соответствия.

В настоящий момент действующим сертификатом соответствия обладает «Карта тахографа Диамант-2 КТ- 001 ИПФШ.467444.006ТУ». Выпуск данных карт  осуществляет  АО «НТЦ СПЕЦПРОЕКТ».

Утвердить прилагаемые Правила оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.


Правительство изменило требование к оснащению школьных автобусов. С 1 июля 2018 года при движении автобуса, перевозящего детей, на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.

Приказ Минтранса России № 277 от 26.07.2017 г. вносит изменения в 36 Приказ, и  предусматривает обязательное оснащение тахографами автобусов категории М2 и М3, осуществляющих пригородные  и городские регулярные перевозки.

За все время