Новости

За все время

 Минтранс предложил компенсировать транспортным компаниям расходы на установку тахографов за счёт страховых взносов. Соответствующее письмо ведомство направило в Минтруд.

График оснащения тахографами в 2020 году.

В соответствии с изменениями в 273 Приказ минтранса России в 2020 году, тахографами должны быть оснащены несколько категорий транспортных средств, принадлежащих физическим лацам. 


Напоминаем нашим клиентам что остался всего месяц до вступления в силу изменений в ст 11.23 КОАП РФ.


с 1 ноября 2019 в ст 11.23 КОАП РФ изменяются штрафы за транспортным средством без тахографа, за выпуск на линию транспортного средства без тахографа и несоблюдение  норм времени управления транспортным средством и отдыха.

Вступление в силу Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2018 г. № 153 “Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS"было перенесено на 1 июля 2019 года. В настоящий момент Минтрансу и Минпромторгу поручено обеспечить подготовку к возобновлению действия правил. к 1 июля 2019 года минтранс должен представить доклад в Правительство о создании надлежащх условий для применения правил.

В 2019 году Физические лица, осуществляющие эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусов, обязаны: оснастить свои транспортные средства тахографами. А затем соблюдать нормы времени управления транспортным средством и отдыха, установленные Правилами дорожного движения 

 Закон вступает в силу с 1 ноября 2019 года.

10 апреля 2019 г. в г. Краснодаре состоялось продолжение «марафона семинаров» по вопросам повышения эффективности и безопасности использования автотранспорта. Начатый 20 марта в г. Екатеринбурге он продолжился в г. Краснодаре.

В текущем году на водителей грузовых транспортных средств составлено 21356 административных материалов, в том числе за управление транспортными средствами с техническими неисправностями – 3789, за управление грузовыми транспортными средствами без тахографов или с нарушением правил их использования – 665, за управление транспортными средствами с нарушением труда и отдыха – 407.

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок на обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» продолжается целевое комплексное профилактическое мероприятие «Автобус».   

За все время